twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВОЗ призвала сделать все, чтобы не допустить распространения омикрон-штамма

02 Декабря 2021 17:02

Мировое сообщество должно удвоить свои усилия с тем, чтобы не допустить быстрого распространения на планете омикрон-штамма коронавируса. Об этом заявил в четверг глава отдела экстренной помощи регионального представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке Абу Салам Гейе, передает ТАСС.

«Пока продолжаются научные исследования с целью выяснить, насколько заразным и опасным является омикрон-штамм и защищают ли имеющиеся вакцины от COVID-19, все должны уводить свои усилия для сокращения его передачи от человека к человеку», - отметил он на брифинге, посвященном ситуации в области пандемии в Африке, который транслировался на портале ВОЗ.

По словам Гейе, на сегодняшний день более 20 государств мира объявили о том, что на их национальной территории выявлен омикрон-штамм коронавируса. Он добавил, что следует ожидать увеличения числа таких стран. «Власти многочисленных государств мира сейчас усиливают меры по контролю за омикрон-штаммом коронавируса, а ученые ведут его углубленный генетический анализ, - отметил Гейе. - Мы ожидаем, что в ближайшее время группа стран, где находится омикрон-штамм, увеличится с нынешних более 20».

«Мы должны действовать быстро и решительно в целях активизации мер по отслеживанию, обнаружению и контролю за распространением омикрон-штамма коронавируса, - подчеркнул Гейе. - Сейчас у мира еще есть время для того, чтобы сделать это».

Просмотров: 426

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

38194
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9512
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8355
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6429
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4803
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4456
04 Июля 2025 19:07
7

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4321
04 Июля 2025 14:37
8

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4132
04 Июля 2025 13:30
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3568
03 Июля 2025 17:26
10

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2953
05 Июля 2025 14:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading