ВОЗ: Растет количество заражённых хантавирусом Обновлено
Девять случаев заражения хантавирусом Андес были подтверждены на текущий момент в связи с ситуацией вокруг круизного лайнера MV Hondius.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил глава отдела эпидемиологии и аналитики в сфере реагирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Оливье ле Полен.
«На сегодняшний день у нас зарегистрировано девять случаев заболевания, семь из которых лабораторно подтверждены, и среди них три летальных исхода», - сказал он во время прямого эфира с оперативными новостями о ситуации со вспышкой хантавируса в Женеве.
17:07
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник подтвердила семь случаев заражения андским хантавирусом у пассажиров круизного судна.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организацию.
Общее число зарегистрированных случаев обновлено до девяти, после того как Франция заявила о подтверждённом заражении у эвакуированного пассажира с судна MV Hondius, сообщил представитель ВОЗ по электронной почте.
Ещё два случая из девяти считаются предполагаемыми, включая пациента, который, по оценкам специалистов, мог стать первым заболевшим в этой вспышке — он скончался до проведения тестирования.
По данным ВОЗ, в рамках вспышки уже зафиксированы три смертельных исхода.







