twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВОЗ: В мире циркулирует более 600 подвидов омикрон-штамма коронавируса

04 Февраля 2023 15:00

Более 600 подвидов омикрон-штамма коронавируса циркулируют на настоящий момент в мире, включая XBB.1.5, распространение которого, как ожидается, будет расти.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове.

Эксперт считает, что «омикрон» по-прежнему является на сегодняшний день наиболее заразным вариантом коронавируса. Сейчас имеются более 600 подвидов «омикрона», которые мы отслеживаем, и подвид XBB.1.5 - один из них. Она подчеркнула, что XBB.1.5 имеет преимущества в росте по сравнению с другими циркулирующими подвидами. «Мы не видим изменений в тяжести протекания болезни при заражении XBB.1.5. Однако данные для оценки тяжести для XBB.1.5 носят ограниченный характер, - сказала ван Керкхове.

Она выразила сожаление в связи с сокращением исследований по секвенированию SARS-CoV-2, что приводит к уменьшению поступающей в базы данных информации, необходимой для оценки реальной ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 258

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading