Возобновление авиасообщения РФ и Грузии вызвало сожаление Евросоюза
В ЕС сожалеют в связи с тем, что Грузия не присоединилась к европейским санкциям против российского авиационного сектора и восстанавливает авиасообщение с РФ, заявил официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Об этом сообщает Интерфакс.
«Это решение грузинских властей вызывает обеспокоенность относительно пути вступления Грузии в Европейский союз в части соблюдения решений в области внешней политики, проводимой ЕС, как это предусмотрено в соглашении об ассоциации», - сказал он на брифинге во вторник в Брюсселе.
По словам Стано, Грузия следовала примерно 40 процента решений ЕС по внешней политике и безопасности, что и так немного, тогда как в этом году этот показатель составил 31 процента. «Мы сожалеем об этом», - сказал он.
Официальный представитель Борреля добавил, что на этой неделе «специализированное учреждение ООН - Международная организация гражданской авиации - связывалась с грузинскими властями, чтобы обсудить тему безопасности российского авиационного сектора и российских самолетов».