twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Возродить «Великую Армению» или обеспечить безопасность?» Симонян о новой конституции

31 Января 2024 13:28

Спикер парламента Армении Ален Симонян назвал необходимость в новой конституции результатом геополитических изменений в регионе.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Вместе с тем, на совместной пресс-конференции со своей чешской коллегой в Ереване политик, он опроверг утверждения о том, что основной закон страны власти хотят менять под давлением Азербайджана.

По его словам, комиссия по конституционным изменениям была создана задолго до того, как Азербайджан заговорил о необходимости этих изменений. Но, с другой стороны, Симонян добавил, что с момента провозглашения независимости Армении в основополагающих документах были положения, которые нуждаются в пересмотре. Это связано с геополитическими изменениями и «последними событиями».

«Нам нужно понять, куда идет Армения и какие цели преследует, ради чего существует Республика Армения. Она существует для того, чтобы восстановить Великую Армению или для того, чтобы обеспечивать безопасность и благополучие граждан? Мы должны ответить на эти вопросы, и я думаю, что ответы на них неоднозначны в нашем обществе», - отметил он.

Он убежден, что не может Армения быть чем-то аморфным, и «никто это не может оспорить».

На заседании правительства 19 января премьер Никол Пашинян заявил, что Армении нужен новый основной закон, который сделает страну «более конкурентоспособной и жизнеспособной в новых геополитических и региональных условиях».

Caliber.Az
Просмотров: 897

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4294
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3447
09 Июня 2026 09:07
3

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3344
06 Июня 2026 10:48
4

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2986
06 Июня 2026 10:29
5

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2686
07 Июня 2026 16:30
6

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1920
06 Июня 2026 12:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1585
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1553
07 Июня 2026 12:30
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1337
06 Июня 2026 12:45
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1252
08 Июня 2026 09:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading