Возросло число жертв стихии в Чили
Число погибших в результате сильных ливней и штормового ветра в Чили возросло до 13 человек, еще семь числятся пропавшими без вести.
Как передает ТАСС, об этом сообщила директор Национальной службы по борьбе со стихийными бедствиями Алисия Себриан.
По ее словам, 1412 человек были размещены во временных убежищах, а 63 005 жителей остаются отрезанными от внешнего мира, главным образом в регионах Атакама и Кокимбо.
По последним данным, повреждения получили более 22 тыс. домов, из них 81 жилое здание полностью разрушено. Без электроснабжения остаются около 87 тыс. потребителей, без водоснабжения — свыше 180 тыс.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни интенсивность осадков начнет снижаться. Ранее в регионе Кокимбо и провинции Уаско был введен режим чрезвычайного положения.
Ранее во вторник сообщалось, что в Чили проливные дожди и штормовой ветер привели к гибели по меньшей мере 10 человек, еще четыре считаются пропавшими без вести.







