twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВС Пакистана: Цель операции Banyan-um-Marsoos выполнена, все цели уничтожены

12 Мая 2025 11:07

Вооруженные силы Пакистана нанесли удары по 26 индийским целям в ходе операции Banyan-um-Marsoos с целью восстановления сдерживания после того, как Индия нарушила воздушное пространство Пакистана и нанесла отдельные удары по авиабазам.

Как передает DAWN, об этом заявил Генеральный директор Управления по связям с общественностью Пакистана (ISPR) генерал-лейтенант Ахмед Шариф Чаудхри.

По его словам, атаки начались в ночь с 6 на 7 мая, в результате чего погибли невинные гражданские лица, включая женщин, детей и стариков. Он сказал, что один пакистанский самолет был слегка поврежден во время индийской ракетной атаки.

«Двадцать шесть военных целей, а также объекты в Индии, которые использовались для нападения на пакистанских граждан и организации, причастные к разжиганию терроризма в Пакистане, были задействованы как в оккупированном Джамму и Кашмире, так и на основной части Индии», — сказал он в пресс-релизе.

Генерал Чаудхри заявил, что ответ Пакистана стал «хрестоматийной демонстрацией» интегрированных трех служб, обеспечиваемых ситуационной осведомленностью в режиме реального времени, сетецентрическими возможностями ведения боевых действий и бесперебойными многодоменными операциями.

«В число целей входили базы ВВС и авиации в Суратгархе, Сирсе, Адампуре, Бхудже, Налии, Батинде, Барнале, Халваре, Авантипуре, Сринагаре, Джамму, Мамуне, Амбале, Удампуре и Патханкоте — все они получили серьезные повреждения», — добавил он.

Генеральный директор сообщил, что объекты Brahmos также были уничтожены.

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

28790
06 Декабря 2025 16:19
2

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9850
06 Декабря 2025 09:32
3

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

8717
06 Декабря 2025 11:31
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5179
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4199
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2429
05 Декабря 2025 12:43
7

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

2063
04 Декабря 2025 12:15
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1876
06 Декабря 2025 12:42
9

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1867
04 Декабря 2025 10:26
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1821
05 Декабря 2025 16:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading