twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВС Пакистана: Цель операции Banyan-um-Marsoos выполнена, все цели уничтожены

12 Мая 2025 11:07

Вооруженные силы Пакистана нанесли удары по 26 индийским целям в ходе операции Banyan-um-Marsoos с целью восстановления сдерживания после того, как Индия нарушила воздушное пространство Пакистана и нанесла отдельные удары по авиабазам.

Как передает DAWN, об этом заявил Генеральный директор Управления по связям с общественностью Пакистана (ISPR) генерал-лейтенант Ахмед Шариф Чаудхри.

По его словам, атаки начались в ночь с 6 на 7 мая, в результате чего погибли невинные гражданские лица, включая женщин, детей и стариков. Он сказал, что один пакистанский самолет был слегка поврежден во время индийской ракетной атаки.

«Двадцать шесть военных целей, а также объекты в Индии, которые использовались для нападения на пакистанских граждан и организации, причастные к разжиганию терроризма в Пакистане, были задействованы как в оккупированном Джамму и Кашмире, так и на основной части Индии», — сказал он в пресс-релизе.

Генерал Чаудхри заявил, что ответ Пакистана стал «хрестоматийной демонстрацией» интегрированных трех служб, обеспечиваемых ситуационной осведомленностью в режиме реального времени, сетецентрическими возможностями ведения боевых действий и бесперебойными многодоменными операциями.

«В число целей входили базы ВВС и авиации в Суратгархе, Сирсе, Адампуре, Бхудже, Налии, Батинде, Барнале, Халваре, Авантипуре, Сринагаре, Джамму, Мамуне, Амбале, Удампуре и Патханкоте — все они получили серьезные повреждения», — добавил он.

Генеральный директор сообщил, что объекты Brahmos также были уничтожены.

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6579
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4154
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4032
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3660
20 Июня 2026 15:08
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2664
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2400
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2186
18 Июня 2026 16:33
8

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1800
18 Июня 2026 16:45
9

Временно закроется посольство США в Баку

1762
19 Июня 2026 13:01
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1538
18 Июня 2026 22:48
МИР
Наиболее важные мировые новости

Крит трясет

МИР
20 Июня 2026 15:20
loading