Встреча вице-премьеров России, Армении и Азербайджана пройдет в Москве
Переговоры вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана для решения оставшихся вопросов по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе состоятся в Москве. Об этом сообщил журналистам в четверг зампредседателя правительства РФ Алексей Оверчук, передает ТАСС.
«Встреча вице-премьеров будет в Москве», - сказал он.
Как отметил Оверчук, "стороны одинаково понимают, как должно идти разблокирование", и сейчас обсуждаются технические детали. "Это очень важные детали, потому что речь идет именно о порядке пересечения границы между Азербайджаном и Арменией, именно о том, как будет осуществляться пограничный, таможенный и иные виды контроля. Это очень важно", - подчеркнул он.
По словам вице-премьера, это и будет рассматриваться на предстоящей встрече. "Конкретно как раз будем говорить о том, какой будет порядок пересечения и какие процедуры будут", - анонсировал он.
Как сообщил ранее президент России Владимир Путин в беседе с руководителями Азербайджана и Армении, зампреды правительств увидятся через неделю.
У Оверчука также уточнили, возможна ли после данных переговоров еще одна встреча лидеров трех стран. "Как решат", - пояснил вице-премьер.