ВТБ запустил перевод средств в Азербайджан по номеру телефона
Розничные клиенты ВТБ получили возможность переводить средства в Азербайджан по номеру телефона клиентам «дочки» финансовой организации «ВТБ Азербайджан».
Как передает Caliber.Az, об этом сообщила пресс-служба банка.
Перевод осуществляется со счета в рублях, при этом средства моментально поступят на счет получателя в «ВТБ Азербайджан» в нацвалюте — азербайджанских манатах. При транзакции предусмотрена комиссия в размере 0,5% (минимум 30 руб./ 0.60 манатов). Максимальная сумма в рамках одной операции составляет 300 000 руб.(6 049 манатов). Пользователи могут перевести средства в Азербайджан посредством интернет-банка, а также в приложении «ВТБ Онлайн» для смартфонов на базе Android.
По словам начальника управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексея Хранилова, в настоящее время 70% розничных клиентов выбирают перевод по телефону для отправки средств за границу. На сегодняшний день клиентам ВТБ доступны более 100 зарубежных направлений. Помимо Азербайджана, граждане России могут осуществить переводы по номеру телефона в Армению, Беларусь, Китай, Таджикистан и Узбекистан.