ВТО поддержит торгово-ориентированные меры в Азербайджане В рамках COP29
Секретариат Всемирной торговой организации (ВТО) окажет поддержку торгово-ориентированной деятельности в рамках Бакинской глобальной климатической конференции COP29.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ВТО, 14 ноября Азербайджан в рамках председательства в COP29 совместно с Международной торговой палатой (ICC), Международным торговым центром (ITC), Организацией Объединенных Наций по торговле и развитию (UNCTAD) и ВТО организует «День климатического финансирования, инвестиций и торговли».
При поддержке Азербайджана Секретариат ВТО и его партнеры (ICC, ITC, UNCTAD) разместят павильоны «Торгово-инвестиционного дома» в «голубой» (Pavilion Area B4) и «зеленой» зонах (Pavilion Area D10).
Генеральный директор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала также примет участие в Саммите мировых лидеров и других мероприятиях высокого уровня в «Торгово-инвестиционном доме».