twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Вучич обсудил с Кавелашвили геополитические вызовы

16 Июня 2026 09:44

Президент Сербии Александр Вучич, прибывший с первым официальным визитом в Грузию, провел встречи с президентом страны Михаилом Кавелашвили и премьер-министром Ираклием Кобахидзе.

Об этом сообщает пресс-служба грузинского президента.

«На встрече мы обсудили тесные дружеские связи, культурную близость, общие ценности и современные геополитические вызовы, существующие между двумя странами. Также мы обсудили необходимость углубления сотрудничества между Грузией и Сербией в политическом, экономическом, технологическом, образовательном и научно-исследовательском направлениях. (...)

В ходе встречи мы обсудили текущие политические процессы в обеих странах, а также уделили внимание важности обеспечения глобального мира, безопасности и стабильности. (...) Я подчеркнул, что Грузия, как одно из ключевых звеньев Среднего коридора, заинтересована в расширении партнерства с регионом Западных Балкан, что будет способствовать развитию транспортно-логистических связей между Европой и Азией.

На встрече я еще раз подтвердил, что вектор мира, стабильности и экономического благополучия, выбранный властями Грузии, непоколебим. Об этом свидетельствует и наша традиционная мирная политика на Южном Кавказе, направленная на достижение долгосрочной, устойчивой стабильности в регионе и углубление взаимного доверия между соседними государствами», — говорится в сообщении президента.

Вучич также встретился с Кобахидзе. Последний подчеркнул подчеркнул особую важность визита главы Сербии и поблагодарил его за поддержку Грузии.

Caliber.Az
Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2803
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2507
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2071
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1258
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1229
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1193
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1145
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1130
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1098
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1059
09 Сентября 2026 17:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading