twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вучич рассчитывает избежать санкций США из-за российского газа

14 Июля 2026 17:40

Президент Сербии Александар Вучич рассчитывает, что Белграду удастся договориться с США по вопросу отсутствия пошлин из-за закупок республикой российского газа.

«К сожалению, все остальные события, о которых сообщают в новостях, не сулят ничего хорошего никому в мире, и уж тем более нашей стране. Я имею в виду, в частности, недавно объявленные пошлины для тех стран, которые импортируют российский газ и нефть. Мы не импортируем нефть, но импортируем российский газ. Поэтому я надеюсь, что начало стратегического диалога с США, которое состоится в эту пятницу, даст нам возможность обсудить все эти вопросы и попытаться решить их несколько иным образом, а также добиться от американской стороны определенного понимания в отношении Сербии. Продолжение конфликта в Ормузском проливе, эскалация конфликта в Украине — это очень плохие новости», — сообщил Вучич сербским журналистам в Париже.

Ранее телекомпания CNN выступила с утверждением о том, что президент США Дональд Трамп намерен поддержать одобрение Конгрессом законопроекта об ужесточении санкций против России. По ее версии, документ в случае его принятия Конгрессом откроет администрации Трампа дорогу в том числе для введения пошлин в отношении стран, закупающих российскую нефть. Документ представила в начале апреля двухпартийная группа американских сенаторов, он предусматривает в том числе вторичные санкции в отношении торговых партнеров РФ: пошлины в размере 500% на импорт в США из стран, которые покупают у России нефть, газ, уран и другие товары.

Caliber.Az
Просмотров: 221

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4109
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3893
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2495
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1822
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1694
15 Августа 2026 14:40
6

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1283
14 Августа 2026 18:19
7

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1085
14 Августа 2026 12:07
8

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1050
15 Августа 2026 13:30
9

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

984
16 Августа 2026 09:02
10

Старый диагноз новой Украины Коррупция как бич для страны

983
14 Августа 2026 21:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading