Вучич: Сербия должна обеспечить энергетическую независимость и военный нейтралитет
Президент Сербии Александар Вучич в ходе выступления на митинге своих сторонников в Белграде заявил, что страна должна обеспечить свою энергетическую независимость и военный нейтралитет, пишет ТАСС.
«Мы должны развиваться как можно быстрее. С августа мы начнем производить роботов в Сербии. Мы должны открывать дата-центры, обеспечить безопасность энергетической системы, газовых электростанций, гидроэлектростанций, а также малых и крупных атомных электростанций, потому что электричество станет самым важным ресурсом. Мы не можем просто ждать, пока пройдет еще один день, мы должны любой ценой сохранить наш военный нейтралитет. Мы хотим сами охранять свое воздушное пространство, а не [силами] какой-то иностранной армии. Это бесценно, потому что это — свобода», — отметил Вучич.







