Вугар Керимов о приоритетах концепции экономического развития Азербайджана
Охрана окружающей среды, экологическая устойчивость и инициативы «зеленого» финансирования являются одними из основных приоритетов концепции экономического развития Азербайджана.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов на Саммите промышленной безопасности в Баку.
Он подчеркнул, что внедрение современных инструментов управления в деятельности промышленных предприятий является ключевым элементом для повышения экологической ответственности.
«Особое значение в этих процессах имеет «зеленое» финансирование. Реализуемые в этом направлении проекты способствуют снижению производственных затрат, рациональному использованию ресурсов и обеспечению экологической безопасности. Эти инициативы создают основу для продолжения социально-экономических реформ, формирования инновационной экономики и укрепления позиций Азербайджана в международных рейтингах. В условиях современности эффективное сотрудничество между государственным и общественным секторами, а также активный обмен информацией, опытом и идеями оказывают значительное влияние на социально-экономическое развитие страны», сказал он.