twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вулин: за протестами в Сербии стоят западные спецслужбы

29 Января 2025 22:06

Проходящие в Сербии студенческие протесты, поддерживаемые оппозицией, организованы западными спецслужбами по сценарию цветных революций. 

Уход со своего поста премьер-министра Милоша Вучевича на фоне уличных акций не изменит подход руководства государства к отношениям с Россией, которая является «союзником и другом» балканской республики, заявил заместитель председателя сербского правительства Александар Вулин, передает ТАСС.

«Несомненно, что события в Сербии организованы по модели цветных революций, подобных тем, которые проводились в Украине, в Грузии, Беларуси, Китае, а теперь запускаются и в Словакии. Западные разведывательные службы инициировали, организовали и финансировали происходящее в Сербии с целью свержения правительства страны, и им это удалось, но они пока не смогли свергнуть президента Вучича и поставить под угрозу парламентское большинство», - подчеркнул вице-премьер.

«Помимо работы сербских спецслужб, барьером против цветных революций является убежденность большинства сербов в том, что власть не может сменяться на улицах, а Сербия не должна повторить «майдан». Нам также помогает осознание того, что везде, где победили цветные революции, народ подвергался грабежу, а государство и нация - предательству», - указал Вулин.

Вице-премьер уделил отдельное внимание значимой роли РФ в поддержке Сербии, уточнив, что содействие «свободных стран, таких как Россия и Китай, чрезвычайно важно». «Отставка главы правительства Милоша Вучевича - это моральный поступок, и он никоим образом не означает изменения политики Сербии в отношении союзника и друга - Российской Федерации. В ближайшие дни станет ясно, будем ли мы формировать новое правительство или проводить новые выборы, но я с уверенностью могу сказать вам: пока Сербию возглавляет президент Александар Вучич и пока я являюсь частью правительства Сербии, Россия может рассчитывать на братскую Сербию», - заключил собеседник агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 571

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19843
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6732
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6029
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5903
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4383
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3919
01 Декабря 2025 15:11
7

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

3451
03 Декабря 2025 10:33
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3365
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3309
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3235
01 Декабря 2025 13:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading