twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ВВС и ПВО в Нахчыване приведены в состояние готовности ВИДЕО и ФОТО учений

17 Апреля 2024 17:03

В Отдельной общевойсковой армии прошли тактические специальные учения Военно-воздушных сил.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, соединения и части армейской авиации и противовоздушной обороны были приведены в состояние готовности и прибыли в районы назначения. Был проведен предполетный инструктаж с экипажами авиационных средств, перед личным составом были поставлены боевые задачи. Летные экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-17 выполнили различные маневры для уклонения от многоуровневых и многоцелевых систем ПВО.

Задействованные в учениях станции разведки и целеуказания вели непрерывную разведку воздушного пространства, данные станций анализировались, обрабатывались и передавались в пункты командования и управления, а также во взаимодействующие подразделения. Оценка воздушного пространства проводилась не только на основе данных, полученных радиолокационными подразделениями, но также на основе данных, полученных при помощи постов визуального наблюдения и Bayraktar TB2.

В условиях, приближенных к реальному бою, командиры и боевые расчеты отработали задачи по вхождению в зону поражения цели, уничтожению условного воздушного противника, выполнили действия подразделений ПВО против малогабаритных низкоскоростных БПЛА.

В ходе учений все поставленные задачи были успешно выполнены.

Caliber.Az
Просмотров: 1220

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

17549
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

15449
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

8279
12 Сентября 2025 15:13
4

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5959
11 Сентября 2025 13:33
5

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

5183
11 Сентября 2025 14:58
6

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

4415
13 Сентября 2025 10:52
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

4231
12 Сентября 2025 13:14
8

В Баку ряд школ перейдет на онлайн-обучение: ПРИЧИНА

3741
11 Сентября 2025 12:07
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

3635
12 Сентября 2025 20:39
10

Мир требует воли Армянские элиты и конституционный вопрос

3455
11 Сентября 2025 19:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading