ВВС и ПВО в Нахчыване приведены в состояние готовности ВИДЕО и ФОТО учений
В Отдельной общевойсковой армии прошли тактические специальные учения Военно-воздушных сил.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, соединения и части армейской авиации и противовоздушной обороны были приведены в состояние готовности и прибыли в районы назначения. Был проведен предполетный инструктаж с экипажами авиационных средств, перед личным составом были поставлены боевые задачи. Летные экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-17 выполнили различные маневры для уклонения от многоуровневых и многоцелевых систем ПВО.
Задействованные в учениях станции разведки и целеуказания вели непрерывную разведку воздушного пространства, данные станций анализировались, обрабатывались и передавались в пункты командования и управления, а также во взаимодействующие подразделения. Оценка воздушного пространства проводилась не только на основе данных, полученных радиолокационными подразделениями, но также на основе данных, полученных при помощи постов визуального наблюдения и Bayraktar TB2.
В условиях, приближенных к реальному бою, командиры и боевые расчеты отработали задачи по вхождению в зону поражения цели, уничтожению условного воздушного противника, выполнили действия подразделений ПВО против малогабаритных низкоскоростных БПЛА.
В ходе учений все поставленные задачи были успешно выполнены.