twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВВС Израиля атаковали военные лагеря спецназа «Хезболла» в Ливане

15 Июля 2025 12:20

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по военным лагерям сил специального назначения «Радван» военного крыла движения «Хезболла» в долине Бекаа в Ливане.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении армейской пресс-службы.

«Недавно ВВС Израиля нанесли удары по нескольким целям организации «Хезболла» в районе Бекаа в Ливане. В ходе ударов были атакованы лагеря сил «Радван», в которых были выявлены боевики и склады, использовавшиеся для хранения оружия», - говорится в заявлении армейской пресс-службы.

По данным израильских военных, «атакованные военные лагеря использовались движением «Хезболла» для проведения тренировок и подготовки боевиков к осуществлению операций против Государства Израиль». 

«В рамках тренировок и подготовки боевики проводили стрельбы и учения по использованию различных видов оружия», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве указали, что «хранение оружия и деятельность организации «Хезболла» на атакованных объектах представляют собой грубое нарушение договоренностей между Израилем и Ливаном [о прекращении огня]».

Caliber.Az
Просмотров: 245

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading