twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вы заботитесь о правах человека – принимайте миллион беженцев из Газы Глава МИД Египта предложил Европе

17 Октября 2023 16:18

В то время как сотни тысяч жителей северных районов сектора Газы покидают свои дома и устремляются на юг, в Египте растет тревога по поводу того, что углубляющийся гуманитарный кризис выйдет за пределы его границ.

Как пишет Financial Times, Египет призывает США и другие западные государства разрешить жителям Газы, имеющим иностранные паспорта, пройти контрольно-пропускной пункт «Рафах». Таких людей немного, и не они пугают Каир.

Особое недовольство властей Египта связано с оказываемым давлением и требованием принять беженцев на территории Синайского полуострова, в районе Эль-Ариша.

Самех Шукри, министр иностранных дел Египта, предупредил, что «принудительное перемещение» не является решением палестинского кризиса.

FT цитирует заявление высокопоставленного египетского чиновника европейскому коллеге: «Вы хотите, чтобы мы приняли 1 миллион человек? Что ж, я собираюсь отправить их в Европу. Вы так заботитесь о правах человека – что ж, вы их и принимайте».

Caliber.Az
Просмотров: 967

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading