twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Welt: Турция и Венгрия активизируют контакты с командой Трампа

05 Августа 2024 19:39

Венгрия и Турция активизируют контакты с командой кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в преддверии выборов в Соединенных Штатах, пишет газета Die Welt.

По информации издания, президент Турции Редежп Тайип Эрдоган предпочитает победу Трампа, что делает его одним из немногих глав государств и правительств стран НАТО, которые надеются на такой исход выборов в США. Как и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, говорится в статье. Речь идет также о конкретных политических проектах, но, прежде всего, о схожем менталитете и мировоззрении, которых вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис не придерживается. Ей не хватает опыта общения с непростыми союзниками США, такими как Турция или Венгрия, отмечает газета.

Трамп и Эрдоган хорошо ладят друг с другом, продолжает издание. Президент Турции надеется на конкретные преимущества от победы Трампа на выборах. Это связано с публикацией Фонда наследия, авторы которой предполагают, что Вашингтону необходимо пересмотреть свою поддержку запрещенной в Турции РКК и подразделениям YPG, чтобы не дать Анкаре повернуться лицом к России или Китаю. Анкара рассматривает YPG как ответвление РКК, в то время как Вашингтон считает их важными союзниками в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». По словам дипломатического источника, представители турецкого правительства уже ведут переговоры по этому поводу с командой Трампа.

Однако никто в Европе не полагается на Трампа так односторонне, как Орбан, указывается в материале Die Welt. После участия в саммите НАТО в Вашингтоне в начале июля венгерский премьер отправился в резиденцию Трампа во Флориде, чтобы, по его собственному заявлению, обсудить «тему мира». Оба политика критически относятся к военной поддержке Украины.

Таким образом, для Орбана, который в значительной степени изолирован в Европе, Трамп является естественным союзником. Тем, кто также имеет определенную близость к России, замечает Die Welt. Политики уже поддерживали дружеские отношения во время пребывания Трампа у власти. Тот факт, что взгляды Трампа и Орбана относительно Китая отличаются друг от друга, вряд ли имеет значение, резюмирует газета.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.

Caliber.Az
Просмотров: 1114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

7731
22 Сентября 2026 07:52
2

Exilenova+: Атакован «Завод Искра» в Ульяновске

7323
25 Сентября 2026 07:52
3

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

2233
22 Сентября 2026 17:05
4

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1894
22 Сентября 2026 10:03
5

Exilenova+: Горят «Воронежсинтезкаучук» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» ФОТО

1705
25 Сентября 2026 07:58
6

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1563
23 Сентября 2026 08:58
7

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1509
22 Сентября 2026 20:34
8

ASTRA: В Луганске после атаки горит «Стройцентр»

1243
25 Сентября 2026 07:44
9

Exilenova+: В промзоне Куйбышевского НПЗ вновь произошёл пожар ФОТО/ВИДЕО

1128
23 Сентября 2026 08:09
10

Китай берет Иран на себя: сможет ли Си переубедить Трампа? Зарубежные политологи на Caliber.Az

1084
23 Сентября 2026 11:50
МИР
Наиболее важные мировые новости

Взрыв в Афинах

МИР
25 Сентября 2026 11:27
loading