twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Welt: Турция и Венгрия активизируют контакты с командой Трампа

05 Августа 2024 19:39

Венгрия и Турция активизируют контакты с командой кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в преддверии выборов в Соединенных Штатах, пишет газета Die Welt.

По информации издания, президент Турции Редежп Тайип Эрдоган предпочитает победу Трампа, что делает его одним из немногих глав государств и правительств стран НАТО, которые надеются на такой исход выборов в США. Как и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, говорится в статье. Речь идет также о конкретных политических проектах, но, прежде всего, о схожем менталитете и мировоззрении, которых вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис не придерживается. Ей не хватает опыта общения с непростыми союзниками США, такими как Турция или Венгрия, отмечает газета.

Трамп и Эрдоган хорошо ладят друг с другом, продолжает издание. Президент Турции надеется на конкретные преимущества от победы Трампа на выборах. Это связано с публикацией Фонда наследия, авторы которой предполагают, что Вашингтону необходимо пересмотреть свою поддержку запрещенной в Турции РКК и подразделениям YPG, чтобы не дать Анкаре повернуться лицом к России или Китаю. Анкара рассматривает YPG как ответвление РКК, в то время как Вашингтон считает их важными союзниками в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». По словам дипломатического источника, представители турецкого правительства уже ведут переговоры по этому поводу с командой Трампа.

Однако никто в Европе не полагается на Трампа так односторонне, как Орбан, указывается в материале Die Welt. После участия в саммите НАТО в Вашингтоне в начале июля венгерский премьер отправился в резиденцию Трампа во Флориде, чтобы, по его собственному заявлению, обсудить «тему мира». Оба политика критически относятся к военной поддержке Украины.

Таким образом, для Орбана, который в значительной степени изолирован в Европе, Трамп является естественным союзником. Тем, кто также имеет определенную близость к России, замечает Die Welt. Политики уже поддерживали дружеские отношения во время пребывания Трампа у власти. Тот факт, что взгляды Трампа и Орбана относительно Китая отличаются друг от друга, вряд ли имеет значение, резюмирует газета.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.

Caliber.Az
Просмотров: 1018

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

AYNA – о новой замысловатой дорожной разметке в Баку ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

5255
05 Июня 2026 17:18
2

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

5009
05 Июня 2026 18:07
3

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3859
08 Июня 2026 09:58
4

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

2901
06 Июня 2026 10:48
5

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2747
05 Июня 2026 20:45
6

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2692
06 Июня 2026 10:29
7

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2431
07 Июня 2026 16:30
8

Системный разрыв Россия и Запад – по разные стороны баррикад

1695
05 Июня 2026 17:04
9

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1551
06 Июня 2026 12:45
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1328
07 Июня 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading