twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Welt: Турция и Венгрия активизируют контакты с командой Трампа

05 Августа 2024 19:39

Венгрия и Турция активизируют контакты с командой кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в преддверии выборов в Соединенных Штатах, пишет газета Die Welt.

По информации издания, президент Турции Редежп Тайип Эрдоган предпочитает победу Трампа, что делает его одним из немногих глав государств и правительств стран НАТО, которые надеются на такой исход выборов в США. Как и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, говорится в статье. Речь идет также о конкретных политических проектах, но, прежде всего, о схожем менталитете и мировоззрении, которых вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис не придерживается. Ей не хватает опыта общения с непростыми союзниками США, такими как Турция или Венгрия, отмечает газета.

Трамп и Эрдоган хорошо ладят друг с другом, продолжает издание. Президент Турции надеется на конкретные преимущества от победы Трампа на выборах. Это связано с публикацией Фонда наследия, авторы которой предполагают, что Вашингтону необходимо пересмотреть свою поддержку запрещенной в Турции РКК и подразделениям YPG, чтобы не дать Анкаре повернуться лицом к России или Китаю. Анкара рассматривает YPG как ответвление РКК, в то время как Вашингтон считает их важными союзниками в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». По словам дипломатического источника, представители турецкого правительства уже ведут переговоры по этому поводу с командой Трампа.

Однако никто в Европе не полагается на Трампа так односторонне, как Орбан, указывается в материале Die Welt. После участия в саммите НАТО в Вашингтоне в начале июля венгерский премьер отправился в резиденцию Трампа во Флориде, чтобы, по его собственному заявлению, обсудить «тему мира». Оба политика критически относятся к военной поддержке Украины.

Таким образом, для Орбана, который в значительной степени изолирован в Европе, Трамп является естественным союзником. Тем, кто также имеет определенную близость к России, замечает Die Welt. Политики уже поддерживали дружеские отношения во время пребывания Трампа у власти. Тот факт, что взгляды Трампа и Орбана относительно Китая отличаются друг от друга, вряд ли имеет значение, резюмирует газета.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.

Caliber.Az
Просмотров: 1128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9227
03 Октября 2026 10:02
2

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2831
03 Октября 2026 19:41
3

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2206
03 Октября 2026 23:04
4

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2111
04 Октября 2026 12:06
5

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

1947
04 Октября 2026 18:51
6

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1651
05 Октября 2026 08:49
7

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1346
04 Октября 2026 16:02
8

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1324
04 Октября 2026 18:28
9

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1196
03 Октября 2026 10:41
10

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1121
04 Октября 2026 19:02
МИР
Наиболее важные мировые новости

АдГ меняет курс

МИР
05 Октября 2026 17:37
loading