Wolt уличили в нарушении прав потребителей Грузии
В Грузии службе курьерской доставки Wolt дали один месяц на восстановление нарушенных прав своих потребителей, которым в результате деятельности компании был причинен ущерб.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом говорится в сообщении Агентства конкуренции и защиты прав потребителей республики (GCCA).
Агентство приняло такое решение на основании полученных и обработанных данных с официального мобильного приложения и веб-сайта Wolt.
«Подтверждено, что торговец, предлагая свой «премиальный пакет», не предоставил потребителям должным образом полную, ясную и достоверную информацию о сути услуги и условиях ее поставки», - отмечается в заявлении.
По информации GCCA, компания не дала надлежащего объяснения тому, что снижение стоимости доставки до 0 лари не освобождает пользователей Wolt+ (премиум-пакет) от других дополнительных расходов.