WP: Госчиновники по ошибке получили доступ к секретным планам Белого дома
Из-за ошибки в США тысячи чиновников получили доступ к конфиденциальным планам Белого дома. Инцидент произошел из-за неправильного обмена документами в Google Drive.
Как сообщает The Washington Post, власти США потерпели серьезный инцидент с нарушением конфиденциальности, когда тысячи федеральных служащих получили доступ к секретным документам, в частности, к планам Белого дома и информации по безопасности.
По данным The Washington Post, эти документы стали доступными из-за небрежного использования платформы Google Drive.
Инцидент произошел, когда карьерные сотрудники Управления общих служб (GSA) передали важные материалы, в частности чертежи для безопасности Белого дома и банковские реквизиты поставщиков администрации Трампа.
Из-за неверно настроенной общей папки на Google Drive, более 11 000 сотрудников получили доступ к этим документам. Документы не имели явных отметок о секретности, однако считались важными для обеспечения национальной безопасности.