WP: представителей DOGE не пропустили в офис USADF
Сотрудники Фонда развития США-Африка (USADF) не дали представителям ведомства по повышению эффективности работы правительства (DOGE) пройти в свой офис, опасаясь за доступ к системам баз данных.
Об этом сообщает The Washington Post.
Как пишет издание, DOGE, которое курирует Илон Маск, планирует ликвидировать Фонд. В среду представители DOGE пытались попасть в офисы Фонда, чтобы уволить служащих, но не были допущены внутрь. Сотрудники ведомства пригрозили вернуться на следующий день в сопровождении представителей Минюста США.
По словам газеты, в USADF работает около 50 человек.
Он управляется советом директоров, семь членов которого утверждаются Сенатом. Как следует из данных его официального сайта, Фонд был учрежден Конгрессом в качестве «независимого правительственного агентства», его задача — привлечение инвестиций для африканских предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса.