twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WP: У Пентагона заканчиваются деньги

21 Июля 2026 16:43

Пентагон быстро тратит бюджет из-за войны в Иране, средства на некоторые ключевые статьи расходов могут закончиться в течение нескольких недель.

Об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

По данным источников издания, военное ведомство США вынуждено экономить на обучении для поддержания боеготовности. Американские ВМС и ВВС уже к концу июля могут потратить средства, выделенные на ряд статей расходов в рамках бюджета 2026 года, пишет WP. В прошедшие недели Пентагон запросил у Конгресса разрешение на перераспределение $4,3 млрд с обучения и закупки вооружений на «финансирование более срочных приоритетов» и ожидает ответа.

Белый дом ранее направил в Конгресс США запрос о срочном выделении $67 млрд на финансирование боевых действий, напоминает газета. Однако Палата представителей намерена уйти на каникулы с 23 июля, из-за чего принятие решения о выделении денег будет отложено минимум на несколько недель. Если Конгресс не одобрит финансирование, то Пентагону придется пойти на «более болезненные меры», пишет WP.

США и Израиль начали войну с Ираном 28 февраля. В июне Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. Однако в ночь на 8 июля США возобновили масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении условий достигнутых договоренностей в части, касающейся Ормузского пролива.

Caliber.Az
Просмотров: 348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5477
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

4462
05 Ноября 2026 17:55
3

В Рязани горит логистический центр Wildberries

3906
05 Ноября 2026 08:10
4

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3840
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

3339
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

3107
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2906
05 Ноября 2026 16:47
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2845
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2730
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

2049
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading