twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WP: В США нелегальные мигранты лишаются права на освобождение под залог

15 Июля 2025 14:55

Задерживаемые на территории США нелегальные мигранты не смогут ходатайствовать о назначении судебного слушания по своему освобождению под залог на время рассмотрения вопроса о депортации.

Об этом сообщила The Washington Post (WP) со ссылкой на внутреннее распоряжение Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE).

По данным издания, в новом регламенте, распространенном руководством службы по подразделениям, указывается на изменение политики Министерства юстиции и Министерства внутренней безопасности США по вопросам залогов для нелегальных мигрантов.

Как отмечает WP, действующее законодательство уже само по себе предполагало, что задержанные нелегальные мигранты должны содержаться в специальных центрах до принятия решения по депортации, однако на практике эти положения применялись только к тем нарушителям, которые были задержаны спустя короткое время после проникновения на территорию США.

Также право на залог не предоставлялось мигрантам, совершившим тяжкие преступления.

Теперь нормы законодательства будут применяться ко всем нелегальным мигрантам вне зависимости от того, сколько времени они уже проживают на территории США. В исключительных случаях нелегалы могут быть отпущены на свободу под обязательства о явке, но решение об этом будет принимать офицер Службы иммиграционного контроля, а не суд.

При этом сама процедура высылки с учетом оспаривания решения может занимать до нескольких лет. Опрошенные газетой правозащитники подтвердили, что суды стали отказывать в назначении слушаний по залогу по всей стране.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

12468
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

10408
16 Июня 2026 17:06
3

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

5822
18 Июня 2026 11:04
4

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3773
18 Июня 2026 14:31
5

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3604
18 Июня 2026 08:35
6

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

3263
16 Июня 2026 09:30
7

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2352
17 Июня 2026 14:23
8

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2106
18 Июня 2026 14:51
9

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1940
16 Июня 2026 12:57
10

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1699
17 Июня 2026 16:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading