twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WP: Взрыв пейджеров в Ливане может быть только первым этапом полномасштабного конфликта

20 Сентября 2024 12:13

Приписываемая Израилю операция по масштабному взрыву средств связи в Ливане может быть лишь первым шагом к полномасштабному конфликту.

Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на экс-главу израильской разведки «Моссад» Дани Ятома.

По его словам, взрывы пейджеров могут быть «Перл-Харбором» для движения «Хезболла». Однако он подчеркнул, что США оказывают сильное давление на Израиль, чтобы последний не начал войну. 

«Это операция, которая не существует сама по себе. Это операция, которая может положить начало более решительной войне в Ливане», — уверен Ятом.

При этом издание также отмечает, что все еще неясно, завершена ли операция, которая приписывается еврейскому государству, или движению стоит ждать продолжения. WP указывает и на ограниченные возможности Вашингтона сдерживать своего союзника.

Caliber.Az
Просмотров: 392

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading