twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: Meta пожертвовала Трампу миллион долларов на инаугурацию

12 Декабря 2024 09:13

Компания Meta, возглавляемая Марком Цукербергом, внесла 1 миллион долларов в фонд, созданный для проведения инаугурации избранного президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Как отмечается, таким образом Цукерберг пытается наладить отношения с Трампом, который в своей книге «Спасти Америку» обвинил предпринимателя в заговоре против него на выборах 2020 года и угрожал ему пожизненным тюремным сроком в случае вмешательства в выборы 2024 года. Этот шаг отличается от обычной политики корпорации, которая не выделяла средства ни в фонд Трампа в 2017 году, ни в фонд Джо Байдена в 2021 году, добавляет газета.

Издание напоминает, что в ноябре Цукерберг встречался с Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида). По словам источников The Wall Street Journal, перед ужином с избранным американским президентом Цукерберг провел для него демонстрацию умных очков Meta Ray-Ban и подарил их ему.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading