twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: новые пошлины США могут затронуть импорт из России

24 Марта 2025 15:42

Администрация президента США Дональда Трампа готовится 2 апреля ввести зеркальные пошлины на иностранный импорт, Россия может войти в список стран, которых коснутся эти меры. 

Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Белом доме.

По его информации, власти США сужают объем дополнительных тарифов, которые планируется ввести в указанную дату. Вашингтон может отложить внедрение пошлин на ряд отраслевых товаров, вместо этого сосредоточившись на взаимных пошлинах в отношении списка конкретных стран, на которые приходится значительная часть внешней торговли США. Источник газеты отметил, что список государств может быть схож с обозначенным торговым представителем США Джеймисоном Гриром в уведомлении, размещенном 25 февраля в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. Грир порекомендовал в процессе ужесточения торговой политики «сосредоточиться на странах с наибольшим дисбалансом в торговле с США, в частности, странах «Группы двадцати» (G20), Австралии, Бразилии, Канаде, КНР, ЕС, Индии, Японии, Южной Корее, Мексике, России и Вьетнаме, и других».

Американская администрация сфокусирована на ответных мерах против 15% стран, в торговле с которыми наиболее выражен дисбаланс, уточнили источники. В отношении импорта из этих государств Трамп намерен ввести наиболее высокие пошлины, в то время как тарифы на товары из других государств могут быть «более скромными».

Caliber.Az
Просмотров: 312

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19949
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7130
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6110
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

6078
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4483
01 Декабря 2025 11:41
6

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

4163
03 Декабря 2025 10:33
7

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

4082
01 Декабря 2025 15:11
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3794
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3388
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3297
01 Декабря 2025 13:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading