twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: новые пошлины США могут затронуть импорт из России

24 Марта 2025 15:42

Администрация президента США Дональда Трампа готовится 2 апреля ввести зеркальные пошлины на иностранный импорт, Россия может войти в список стран, которых коснутся эти меры. 

Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Белом доме.

По его информации, власти США сужают объем дополнительных тарифов, которые планируется ввести в указанную дату. Вашингтон может отложить внедрение пошлин на ряд отраслевых товаров, вместо этого сосредоточившись на взаимных пошлинах в отношении списка конкретных стран, на которые приходится значительная часть внешней торговли США. Источник газеты отметил, что список государств может быть схож с обозначенным торговым представителем США Джеймисоном Гриром в уведомлении, размещенном 25 февраля в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. Грир порекомендовал в процессе ужесточения торговой политики «сосредоточиться на странах с наибольшим дисбалансом в торговле с США, в частности, странах «Группы двадцати» (G20), Австралии, Бразилии, Канаде, КНР, ЕС, Индии, Японии, Южной Корее, Мексике, России и Вьетнаме, и других».

Американская администрация сфокусирована на ответных мерах против 15% стран, в торговле с которыми наиболее выражен дисбаланс, уточнили источники. В отношении импорта из этих государств Трамп намерен ввести наиболее высокие пошлины, в то время как тарифы на товары из других государств могут быть «более скромными».

Caliber.Az
Просмотров: 235

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3947
27 Июня 2025 09:08
2

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2802
27 Июня 2025 00:23
3

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

2246
26 Июня 2025 09:57
4

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2026
27 Июня 2025 00:14
5

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1792
25 Июня 2025 14:55
6

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

1722
27 Июня 2025 23:58
7

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1624
26 Июня 2025 13:42
8

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1447
26 Июня 2025 21:02
9

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1380
27 Июня 2025 20:30
10

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1375
25 Июня 2025 11:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading