twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: Пентагон проверит эффективность военных компаний

10 Февраля 2026 08:53

Пентагон предупредил оборонных подрядчиков о необходимости подготовиться к тотальным проверкам эффективности. Цель проверок — выявить компании, которые, по мнению ведомства, не выполняют условия своих контрактов.

Соответствующее уведомление было разослано представителям индустрии в конце прошлой недели, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Меры стали прямым следствием январского указа президента США Дональда Трампа. Указ допускает возможность расторжения контрактов с теми оборонными компаниями, которые показывают низкие результаты, но при этом направляют средства на обратный выкуп акций или выплату дивидендов.

«Мы завершили первичный аудит деятельности компаний в рамках выполнения президентского указа. Теперь мы переходим к расширенному этапу проверки, по итогам которого будут вынесены определения о несоблюдении обязательств»,— написал Майкл Даффи, заместитель министра обороны по закупкам вооружений, в электронном письме от 6 февраля, с содержанием которого ознакомилось WSJ.

Даффи добавил, что после завершения этого этапа Пентагон свяжется с конкретными компаниями для начала реализации «планов по устранению нарушений». При этом он уточнил, что письмо еще не является уведомлением о нарушении указа.

Оборонные гиганты оказались в сложном положении, пытаясь угодить одновременно и Белому дому, и своим акционерам, отмечает WSJ. В ходе квартальных отчетов в конце прошлого месяца руководители RTX, General Dynamics и других корпораций подчеркивали, что инвестируют миллиарды долларов в расширение производства оружия, одновременно защищая право на выплату дивидендов.

Caliber.Az
Просмотров: 272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4829
15 Августа 2026 09:00
2

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

3322
15 Августа 2026 10:49
3

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2244
17 Августа 2026 09:00
4

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

2216
15 Августа 2026 14:40
5

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1637
17 Августа 2026 13:18
6

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1569
17 Августа 2026 18:45
7

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1497
16 Августа 2026 17:55
8

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1427
15 Августа 2026 13:30
9

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1373
16 Августа 2026 12:40
10

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1292
16 Августа 2026 09:02
МИР
Наиболее важные мировые новости

Взрыв в Финляндии

МИР
18 Августа 2026 13:21
loading