twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: США сегодня намерены ввести санкции против России и Китая

09 Декабря 2022 10:28

США планируют введение новых санкций в отношении России и Китая в пятницу.

Как сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на официальных лиц, ограничительные меры планируются из-за нарушений прав человека в этих странах, а также в связи с поддержкой нелегального рыболовства в Тихом океане со стороны Пекина.

Большинство санкций, как отмечает газета, будут осуществляться в соответствии с законом Магнитского. В санкционный список попадут обвиняемые США в коррупции и нарушении прав человека. По информации источников, Вашингтон заморозит активы попавших под санкции высокопоставленных российских чиновников. Также им запретят въезд в США и любые деловые отношения.

Источники добавили, что ограничительные меры могут ввести в отношении нескольких российских предприятий оборонной промышленности. По данным WSJ, под санкции попадут 170 китайских организаций, которые, по версии Вашингтона, занимаются незаконным рыболовством в Тихом океане.

Закон Магнитского был принят в декабре 2012 года в США. Он позволил вводить персональные санкции в отношении тех, кто причастен к нарушению прав человека в России. Закон назван по имени Сергея Магнитского, погибшего в московской тюрьме, куда он попал по обвинению в помощи в уклонении от уплаты налогов международному финансисту Уильяму Браудеру.

Caliber.Az
Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading