twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: Трамп увидел препятствие для мира в Украине

25 Апреля 2025 10:19

Призыв президента США Дональда Трампа к Владимиру Путину прекратить атаки на Украину подчеркивает рискованное предположение, кото он сделал в своем стремлении к быстрому прекращению войны. Он думал, что Кремль хочет мира.

Как сообщает The Wall Street Journal, спустя три месяца, не имея практически никаких результатов, Трамп был вынужден обратиться к Путину по имени после последнего ракетного обстрела Киева Россией. «Владимир, СТОП!» - написал он. «Каждую неделю погибает 5000 солдат. Давайте ЗАКЛЮЧИМ мирное соглашение!»

Как отмечает WSJ, неспособность Трампа остановить боевые действия после обещания сделать это быстро все больше его расстраивает и, по-видимому, парализует.

Теперь вопрос в том, готов ли он надавить на Москву, чтобы она пошла на значительные уступки для заключения сделки, так же, как он подталкивал Украину. Это шаг, который поставит под угрозу его более масштабную цель сближения с Россией, пишет WSJ.

Трамп настаивает, что готов дать России и Украине лишь немного времени для заключения соглашения, прежде чем США откажутся от помощи в мирных переговорах.

«Мы очень твердо думаем, что они оба хотят мира, но им нужно сесть за стол переговоров», — заявил Трамп журналистам в Белом доме 24 апреля, добавив, что у него есть определенный крайний срок, который он не разглашает.

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42248
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

6885
05 Июля 2026 17:21
3

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2495
06 Июля 2026 15:27
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2484
06 Июля 2026 17:46
5

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2253
05 Июля 2026 10:01
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2077
06 Июля 2026 08:34
7

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1662
05 Июля 2026 16:00
8

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1350
06 Июля 2026 17:49
9

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1133
05 Июля 2026 12:30
10

Против осуждённой женщины-водителя подан иск на крупную сумму компенсации По следам резонансного бакинского ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1048
06 Июля 2026 12:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading