twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Япония создала новое командование для улучшения координации всех родов войск

24 Марта 2025 17:10

В Японии в понедельник начало работу новое командование совместных операций, которое должно лучше интегрировать потенциал основных родов войск Сил самообороны — сухопутных частей, ВВС и ВМС.

Об этом сообщает агентство Kyodo.

«Нашей стране приходится иметь дело с наиболее грозной и сложной ситуацией в сфере безопасности со времен окончания Второй мировой войны», заявил на церемонии учреждения новой структуры глава Минобороны Японии Гэн Накатани.

Командование будет действовать в составе Минобороны в Токио, штат составит 240 служащих. Возглавит его генерал Кэнъитиро Нагумо.

Глава командования получит широкие полномочия на случай непредвиденных обстоятельств, которые потребуют задействовать служащих различных родов войск, в том числе для киберопераций и действий в космосе.

До этого совместными операциями заведовал глава объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии.

Kyodo поясняет, что Япония за счет формирования нового командования также пытается достичь более гладкой координации с военными США. В настоящее время страны работают над модернизацией альянса в сфере обороны за счет реформ командования и управления. Однако в Японии высказывали опасения, что более тесное взаимодействие в итоге может поставить Силы самообороны под командование США в случае экстренной ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 516

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4614
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3685
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2963
09 Июня 2026 16:47
4

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2892
09 Июня 2026 18:37
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2806
09 Июня 2026 17:29
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2132
09 Июня 2026 20:45
7

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

1942
10 Июня 2026 09:00
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1919
09 Июня 2026 16:40
9

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1484
09 Июня 2026 13:22
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1423
08 Июня 2026 09:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading