«Youth Speak, We Listen»: молодежь в Баку представила свое видение решения глобальных проблем
В рамках XII Глобального Бакинского форума прошла панельная дискуссия на тему «Youth Speak, We Listen» («Молодежь говорит, мы слушаем»), на которой представители нового поколения представили свое видение решения глобальных проблем.
Как сообщает Report, молодые спикеры обсудили широкий спектр актуальных тем, включая климатическую повестку, насущные политические вопросы, инвестиции и развитие предпринимательства.
Особое внимание было уделено тому, как молодежь может влиять на принятие решений и способствовать позитивным изменениям в мире.
Участники дискуссии не только обозначили ключевые вызовы, стоящие перед современным обществом, но и предложили практические инициативы, которые могут помочь в их преодолении. Они подчеркнули важность диалога между поколениями, инновационных решений и международного сотрудничества.
Среди участников панели была и молодежный климатический чемпион COP29 Лейла Гасанова, которая отметила, что голос молодежи должен звучать громче по климатическим проблемам, а их идеи находить поддержку на глобальном уровне.