ЮАР намерена провести успешный саммит G20
Южно-Африканская Республика уверена, что нынешней осенью проведет успешный саммит лидеров стран Группы двадцати (G20) вне зависимости от того, нравится это США или нет.
Такую позицию высказал вице-президент страны Пол Машатиле, его слова приводит местная радиостанция SABC.
«Мы с нетерпением ждем очень успешной встречи G20 в текущем году, хотя США сообщили, что они могут не участвовать в ней, - сказал он на состоявшейся в Претории в понедельник встрече с бизнесом. - Мы работаем над тем, чтобы обеспечить успех саммита, нравится это [США] или нет».
Саммит G20 откроется под председательством ЮАР 22 ноября в Йоханнесбурге. Ожидается, что в нем примут участие как руководители государств G20, так и лидеры ряда развивающихся стран. В апреле президент США Дональд Трамп сообщил, что не намерен участвовать в саммите «двадцатки», который пройдет в ЮАР.