twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Юг США затопило ливневыми водами

07 Апреля 2025 20:45

На юг Соединенных Штатов и Средний Запад обрушились мощные ливни. В результате вода в местных реках поднялось до рекордного уровня, затопив близлежащие города, пишет Associated Press (AP).

В десятках населенных пунктов Кентукки и Теннесси на фоне паводков наблюдается сильнейшее наводнение. В кентуккицйских городах Фалмут и Батлер, которые располагаются вблизи излучины реки Ликинг, уже объявлена эвакуация. Город Райвс на северо-западе Теннесси практически полностью оказался под водой после разлива реки Обион.

Дожди на территории от Техаса и Огайо продолжаются уже несколько дней. Ливни пришли не одни, принеся с собой разрушительный торнадо. В одном только Дайерсбурге, штат Теннесси, буря нанесла ущерб на миллионы долларов. Разгул стихии лишил жизни уже 18 человек. В Джонсборо, штат Арканзас, по подсчетам метеослужб, за сутки выпало почти 13 сантиметров осадков - в таких объемах дожди не лились в городе ни в одном апреле за всю историю наблюдений. В Мемфисе, Теннесси, со среды, 2 апреля, выпало 35 сантиметров осадков.

Во избежание масштабных поломок на предприятиях отключают подачу электричества и газа. Местные власти перестраивают маршруты движения транспорта. Спасаясь от прибывающей воды, американцы сплавляются по дорогам на надувных лодках, беря с собой все самое дорогое. Для одного жителя Франкфорта в набор для выживания входили несколько ящиков бутылок бурбона - их он также водрузил на шлюпку, покидая дом.

Caliber.Az
Просмотров: 359

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

7083
26 Апреля 2025 10:28
2

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

5167
26 Апреля 2025 10:21
3

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

3732
28 Апреля 2025 09:00
4

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2530
27 Апреля 2025 10:00
5

Бывший муж Айсель Шукюровой отказался от детей, чтобы не платить алименты Наши семейные драмы / ФОТО

2137
26 Апреля 2025 11:46
6

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2119
27 Апреля 2025 12:17
7

Водитель BakuBus зверски избил пешехода И чуть не переехал на «зебре» / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2117
26 Апреля 2025 13:19
8

Дожди и ветер: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1930
26 Апреля 2025 12:23
9

В Баку нашли пропавших ранее девочек ОНИ СКРЫВАЛИСЬ В ДОМЕ У ТАКСИСТА/ОБНОВЛЕНО/ФОТО

1396
26 Апреля 2025 21:08
10

Известный бакинский адвокат скончался на прогулке ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1361
26 Апреля 2025 16:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading