twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Южная Корея и США укрепляют военно-морское сотрудничество

14 Февраля 2026 09:16

Представители оборонных ведомств Южной Кореи и США провели в Южной Корее переговоры об углублении сотрудничества в сфере военно-морской логистики и технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта (ТОиР). 

Как передает Yonhap, об этом официальные лица сообщили в субботу.

Визит американской делегации во главе с капитаном Альбертом Сононом, директором Командования систем снабжения ВМС США (NAVSUP WSS), включал встречи с Управлением программ оборонных закупок (DAPA), штабом военно-морских сил (ВМС) и профильными командованиями.

Стороны обсудили расширение возможностей ТОиР для запасных частей в зоне ответственности Индо-Тихоокеанского командования США, а также улучшение снабжения самолетов P-8A и вертолетов MH-60R Seahawk. По данным NAVSUP WSS, цель переговоров — упростить процедуры и ускорить поставки запчастей для поддержания боеготовности ВМС Южной Кореи.

«Этот визит подчеркивает нашу глубокую приверженность союзникам и свободному, открытому и безопасному Индо-Тихоокеанскому региону. Сотрудничество между NAVSUP WSS и нашими партнерами из Республики Корея является свидетельством нашего прочного альянса и общей приверженности морской безопасности», — говорят со стороны американского подразделения.

ВМС Южной Кореи, в свою очередь, отметили стратегическое значение двустороннего сотрудничества, включая около 100 проектов в рамках зарубежных военных продаж, и обсудили практические шаги по совершенствованию логистики, в том числе возможный обмен технической документацией.

Caliber.Az
Просмотров: 332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18970
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

5270
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4694
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4268
24 Июля 2026 10:51
5

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3967
24 Июля 2026 13:49
6

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

3061
24 Июля 2026 11:17
7

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

2400
25 Июля 2026 14:58
8

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2234
25 Июля 2026 11:00
9

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

2189
23 Июля 2026 11:28
10

До +41°С в Азербайджане: МЧС обратилось к гражданам

2065
24 Июля 2026 11:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading