Южный Кавказ получит свой «Диснейленд» в Тбилиси
Грандиозный парк развлечений наподобие «Диснейленда», аналогов которому нет не только в Грузии, но и в регионе, построят в Тбилиси.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщил мэр столицы Каха Каладзе.
Масштабный объект развлечений разместится на территории дендрологического парка рядом с новым зоопарком у Тбилисского моря.
«У нас есть дендрологический парк площадью около 160 гектаров. Уникальный рекреационный потенциал и биоразнообразие этой территории привлекательны как для жителей столицы, так и для гостей города... Мы решили организовать на его базе грандиозный парк развлечений, не имеющий аналогов в регионе», – заявил Каладзе.
Мэр подчеркнул, что при проектировании будут учтены лучшие мировые аналоги, включая «Диснейленд» и «Леголенд».
Парк будет разделен на несколько тематических зон – детскую, экстремальную, семейную, а также оборудован точками питания, магазинами, местами отдыха и пространствами для мероприятий.
По словам мэра, особый вклад в строительство внесет семья основателя правящей партии «Грузинская мечта», бизнесмена Бидзины Иванишвили, и благотворительный фонд «Карту».
Как отметил градоначальник, при благоустройстве территории будет сохранен зеленый покров, высажены новые деревья и растения, а также построена вся необходимая инфраструктура.
«Уверен, что благодаря своему масштабу и разнообразию парк станет привлекательным местом не только для жителей Грузии, но и для туристов из разных стран», – подчеркнул Каладзе.
Кандидат в мэры от правящей партии также добавил, что в ближайшие годы в столице при поддержке финансовых организаций и правительства будет реализовано еще много интересных и нужных городу проектов.