«За 2000 лет в Азербайджане не было ни одного акта антисемитизма» Уильям Дарофф о поездке в Баку
Генеральный директор Конференции президентов крупнейших еврейских организаций США Уильям Дарофф рассказал о недавней поездке в Азербайджан.
Как передает Caliber.Az, своими впечатлениями он поделился в интервью израильской радиостанции Israel National News – Arutz Sheva (Седьмой канал).
«Я бы рекомендовал всем посетить это место. Из Тель-Авива в Баку совершается 20 рейсов в неделю. Это удивительно. Евреи живут там более 2000 лет, и за этот период там буквально не было ни одного акта антисемитизма», – сказал он.
Дарофф высоко оценил усилия руководства Азербайджана по налаживанию тесных связей с еврейской общиной и с Израилем.
«Президент и его отец проявили себя просто замечательно в налаживании связей с еврейской общиной Азербайджана, а также связей с Израилем, израильской оборонной промышленностью и правительством», – отметил он.
Гендиректор Конференции президентов также подчеркнул стратегическую важность нашей страны.
«Азербайджан – единственное государство в мире, граничащее одновременно с Ираном и Россией, поэтому оно находится в самом центре событий», – сказал он.
По словам Дароффа, Азербайджан активно участвует в работе региональных и международных мусульманских институтов.