twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Забастовка сотрудников в аэропорту Мюнхена: отменены 80 процентов рейсов

27 Февраля 2025 12:50

Порядка 80 процентов рейсов в аэропорту Мюнхена, запланированных на 27 и 28 февраля, отменены из-за забастовки сотрудников. 

Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на оператора воздушной гавани FMG.

Агентство пишет, что забастовку инициировал профсоюз сферы услуг Verdi. Сбои также могут быть в работе аэропорта Гамбурга.

Первые сбои в расписании аэропорта в Мюнхене произошли еще накануне, до начала забастовки. В аэропорту подчеркнули, что возможны и дальнейшие отмены рейсов. Всего на 27 и 28 февраля было запланировано примерно 830 рейсов.

Немецкая авиакомпания Lufthansa, в свою очередь, планирует организовать встречу с пассажирами, которых затронули перебои в работе аэропорта, и предложить им бесплатное перебронирование билета или возврат денег.

DPA уточняет, что профсоюз Verdi выступает за повышение заработной платы на 8%, но не менее чем на €350 в месяц. Еще одно требование — три дополнительных выходных дня. Однако работодатели пока не озвучили никаких предложений по итогам переговоров. Следующая забастовка, как уточняет агентство, состоится в Потсдаме с 14 по 16 марта.

Caliber.Az
Просмотров: 359

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading