Задержаны члены транснациональной преступной группировки За подделку документов/ВИДЕО
Служба государственной безопасности Азербайджанской Республики (СГБ) продолжает оперативно-следственные мероприятия по борьбе с транснациональной организованной преступностью.
Как сообщили АПА в СГБ, разоблачены действия транснациональной организованной преступной группировки, которая, злоупотребляя процессами, происходящими в последние годы между государствами региона, незаконным путем оформляла для граждан Азербайджанской Республики и других стран документы, относящимися к Украине, чтобы они могли жить в различных государствах под видом граждан Украины, получать убежище, свободно передвигаться без визы.
Было установлено, что проживавший во Львове (Украина) Нуриев Ибадат Гахраман оглу, проживавший в Стамбуле (Турция) Багиров Фарид Вагиф оглу, войдя в сговор с другими лицами, с января 2023 года изготовляли для отдельных лиц поддельные украинские паспорта, удостоверения личности, водительские удостоверения, а также другие документы в обмен на 30 000 долларов США.