twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова о заявлении главы МИД Франции в Ереване: Неуважение к Армении

20 Сентября 2024 13:34

Заявления главы МИД Франции Стефана Сежурне, сделанные в Ереване в адрес России, бездарны и глупы. Более того, это свидетельствует о неуважении к Армении.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее в Ереване Сежурне обвинил РФ в попытках оказать давление на Армению, пообещал развивать военно-технические связи с Ереваном.

«Вызывает удивление, что наши союзники, наши друзья, братья, партнеры, соседи, я имею в виду политическое руководство, официальных лиц и представителей общественности в Армении, на это не реагируют», — сказала Захарова.

По ее словам, это было сказано на просторах Армении, если бы кто-нибудь такое заявил в отношении друзей России, тех людей, которые им помогают, мало того, в отношении той страны, которая регулярно заступалась за дружеский народ, жертвуя своими жизнями, Москва нашла бы возможность одернуть таких деятелей.

Она отметила, что в РФ напомнили бы о том, что история не допускает подобного уничижительного отношения к ней третьих субъектов.

«Что тут комментировать, абсолютно бездарный в дипломатии деятель, который в очередной раз проявил свою бездарность, незнание истории и традиций», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что западные страны не имеют иной повестки к этому региону, кроме разрушительной. Им нужно только сталкивание стран региона. Запад не помогает в развитии, решении проблем, не готов ложиться на амбразуру, чтобы развести конфликтующие стороны. Он готов только сталкивать, стравливать, унижать и оскорблять.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 914

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Где будут расположены 10 новых станций Бакметрополитена? Точная локация / КАРТЫ / ФОТО

11311
19 Января 2026 17:26
2

Евразийство Дугина без масок Имперский синдром философа

5369
19 Января 2026 12:35
3

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5100
21 Января 2026 18:00
4

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5006
21 Января 2026 12:08
5

Ошибки Массолетти ЦАМО отвечает ISPI

4616
19 Января 2026 19:18
6

Индийский просчет на Южном Кавказе Оружие вместо дипломатии

4367
19 Января 2026 17:21
7

Трещины НАТО США нащупали болевую точку альянса

3611
19 Января 2026 11:18
8

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3333
21 Января 2026 16:50
9

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3160
21 Января 2026 10:30
10

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3141
20 Января 2026 17:37
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading