twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова обвинила Запад: Стремится дестабилизировать Кавказ

25 Апреля 2024 14:37

Западные страны стремятся внедриться в регион Южного Кавказа отнюдь не с миротворческими замыслами.

Как передает Report, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос Baku TV.

По ее словам, Запад стремится влиять на регион для извлечения собственной экономической выгоды и его дестабилизации. 

«Подобные тенденции, безусловно, нарушают баланс сил в регионе и вредят мирному урегулированию, которое должно было наладиться на основе соответствующих договоренностей», — сказала она. 

Захарова выразила надежду, что договоренности откроют возможности для роста экономики в регионе и развития логистических маршрутов. 

По ее мнению, влияние Запада может помешать подобным перспективам. 

«К сожалению, куда «заползал» Запад, все заканчивалось плачевно: провоцировались новые конфликты, активировались старые конфликты, стравливались люди. За последние десятилетия других примеров нет», — подытожила она.

Миссия Европейского союза на границе Азербайджана и Армении

Россия никогда не сомневалась в истинных мотивах миссии Европейского союза на границе Азербайджана и Армении.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

По ее словам, эта миссия призвана вести шпионскую деятельность в регионе.

«Что касается деятельности миссии ЕС, то мы никогда не сомневались в ее истинной сущности. Это задача осуществления шпионской деятельности. Мы неоднократно говорили об этом», - заявила официальный представитель МИД РФ.

Трехсторонние договоренности лидеров России, Азербайджана и Армении

Комплекс трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении сохраняет свою актуальность.

Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, отвечая вопрос армянского журналиста о выводе российских миротворцев из Карабаха.

Она отметила, что официально ни одна из сторон договоренности от 9 ноября 2020 не дезавуировала.

Захарова также ответила на вопрос о якобы уничтожении армянских памятников культуры в Карабахском регионе Азербайджана.

«Учитывая регулярные взаимные обвинения Армении и Азербайджана в связи с уничтожением памятников культуры, памятников истории, религиозных объектов, мы призываем Баку и Ереван сделать этот вопрос темой двусторонних переговоров. Мы со своей стороны готовы оказать любое необходимое содействие по данной теме», - сказала она.

Caliber.Az
Просмотров: 591

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10355
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7414
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5424
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3503
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3238
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3209
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2538
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2305
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2210
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1868
07 Мая 2025 18:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading