twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: Россия глубоко обеспокоена ситуацией в Ливане

20 Сентября 2024 11:40

Россия глубоко обеспокоена ситуацией в Ливане, которая сложилась после нескольких дней масштабных террористических кибератак и авиаударов со стороны Израиля.

Как сообщает ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях IV Евразийского женского форума. 

«Учитывая масштабы и потенциал происходящего, мы глубоко обеспокоены опасным развитием событий в Ливанской Республике. Напомню, 19 сентября израильская авиация осуществила серию массированных ударов по ряду районов на юге Ливана. До этого в течение двух дней, буквально подряд 17 и 18 сентября, Ливан подвергся беспрецедентным террористическим атакам, они носили характер кибератак», — сказала дипломат.

«Мы убеждены, что начало широкомасштабной военной операции в Ливане имело бы самые разрушительные последствия для безопасности всего Ближнего Востока. Такого катастрофического сценария необходимо избежать, — подчеркнула она. — Мы вновь настоятельно призываем вовлеченные стороны к максимальной сдержанности, к прекращению боевых действий и готовы к тесному взаимодействию с региональными и международными партнерами в целях снижения напряженности и стабилизации военно-политической обстановки».

Дипломат также заявила о солидарности России с народом Ливана. «Мы соболезнуем семьям погибших. Мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. И еще раз обращаем внимание на важность установления всех обстоятельств произошедшего», — добавила она. 

Caliber.Az
Просмотров: 454

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

7241
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6674
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5918
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5274
23 Ноября 2025 12:52
5

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

3818
24 Ноября 2025 21:09
6

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3623
22 Ноября 2025 13:06
7

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2144
22 Ноября 2025 00:28
8

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1919
22 Ноября 2025 15:22
9

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1855
22 Ноября 2025 10:19
10

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1849
22 Ноября 2025 10:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading