twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: Россия глубоко потрясена ударом Израиля по школе

10 Августа 2024 17:19

Россия глубоко потрясена ударом израильской авиации по школе «Эт-Табиин» в секторе Газа.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«По поступающей информации, утром 10 августа израильская авиация нанесла ракетный удар по школе «Эт-Табиин» в г. Газа. Во время налета там находились более двух тысяч беженцев. Как сообщают палестинские источники, в результате этой атаки погибли более 100 человек, десятки были ранены и находятся под обломками разрушенного здания. Среди жертв много детей и женщин, — отметила дипломат. — В Москве глубоко потрясены произошедшим. Выражаем искренние соболезнования родственникам погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

Захарова подчеркнула, что российская сторона призывает Израиль воздерживаться от атак на гражданские объекты Газы и предупреждает, что такие трагедии подрывают усилия по скорейшему прекращению огня и обмену удерживаемыми лицами.

«С сожалением отмечаем, что подобные удары в секторе Газа, жертвами которых становятся мирные жители, носят систематический характер. Призываем израильскую сторону воздерживаться от атак на гражданские объекты. Считаем, что им нет и не может быть оправдания. По данным палестинской стороны, только за прошедший месяц бомбардировкам подверглись 13 центров для переселенцев. Трагедии, подобные произошедшему сегодня в школе «Эт-Табиин», подрывают международные усилия, направленные на деэскалацию обстановки в зоне палестино-израильского конфликта и скорейшее прекращение огня, а также обмен удерживаемыми лицами», — отметила дипломат. 

Caliber.Az
Просмотров: 893

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

5968
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4193
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2447
27 Июня 2026 14:15
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2250
27 Июня 2026 08:24
5

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2092
26 Июня 2026 09:26
6

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

1877
28 Июня 2026 19:40
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

1762
28 Июня 2026 02:00
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1564
27 Июня 2026 09:15
9

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1290
27 Июня 2026 15:35
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1270
26 Июня 2026 17:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading