twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова сравнила предвыборную гонку в США с Хеллоуином

08 Сентября 2024 12:11

Предвыборная кампания в США превратилась в адское шоу и Хеллоуин с соответствующими образами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ТАСС на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Комментируя предвыборную гонку в США, Захарова отметила ее абсурдный характер. «Хотя почему мы все время идем на поводу у них, используем вбрасываемые ими клише? Какая же это гонка? Это какой-то, пардон, Хеллоуин. Потому что это же не кандидаты, которые отстаивают свои позиции. Это какое-то абсолютное безумие, чудовищный театр абсурда, где нет места ни предвыборным программам, ни адекватным дебатам, ни очищенным от оскорблений обменам репликами. Это все сплошь компромат, агрессия, оскорбления. Как они говорят, «хейтспич» (англ. - hate speech), то есть лексика ненависти и злобы», - подчеркнула дипломат.

Она также отметила манипулирование всеми видами информации, пропаганду и прочие составляющие этой кампании между вице-президентом США, кандидатом на высший государственный пост от демократов Камалой Харрис и бывшим американским лидером и кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом.

«Какая же это предвыборная гонка? Нет, конечно, это реально какой-то Хеллоуин. Причем и образы - посмотрите, как воспринимают ту же самую Харрис, [действующего президента США Джо] Байдена. Их же американская общественность уже не воспринимает с какой-то долей серьезности. Они, если являются поклонниками Демократической партии, то просто отстаивают кандидатов от демократов, просто говорят: «Мы просто будем за них, потому что мы за Демпартию, и не хотим даже туда смотреть, потому что на это нельзя смотреть». Либо начинается высмеивание их очевидных пороков, даже не недостатков, а пороков коррупционных, каких-то других. Это не дебаты, это не предвыборная гонка. Это какое-то адское шоу», - резюмировала Захарова. 

Caliber.Az
Просмотров: 807

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

11876
16 Июля 2026 08:45
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

6894
14 Июля 2026 13:06
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

4255
14 Июля 2026 15:50
4

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

4227
16 Июля 2026 12:13
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

3246
14 Июля 2026 19:09
6

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3011
16 Июля 2026 12:35
7

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2390
14 Июля 2026 15:48
8

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

2254
14 Июля 2026 18:44
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1994
15 Июля 2026 14:20
10

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1269
16 Июля 2026 13:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading