twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова: Украина могла стать «технологическим Дубаем»

05 Августа 2026 12:18

Колоссальные средства, потраченные западными странами на поддержку Украины, могли бы превратить страну «в технологический Дубай».

Как передает ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«На разрушение, уничтожение они (Запад, — прим.) готовы отдать сотни миллиардов. А на созидание — отобрать желают каждый раз всё больше и больше. На те деньги, которые Западная Европа отправила на так называемую помощь Киеву, можно было отстроить Украину до современного «европейского Дубая» — как минимум в технологическом понимании», - отметила она.

Захарова также добавила, что Европейцам стоит сменить «суицидальные философствования» Парижа о распространении «ядерного зонтика» на работу над колоссальным количеством проблем, которые Брюссель же и взрастил в центре Евросоюза за последние десятилетия:

«У Европейского союза есть действительно насущные проблемы, которыми он должен заниматься, а не усиливать те чудовищные деструктивные тенденции, которые он уже создал за последние десятилетия, — использовать остатки или пригласить кого-то на «интеллектуальное царство» к себе в Брюссель, кто помог бы минимизировать последствия от того, что они натворили. (...) Новые опасные тенденции — сейчас это уже милитаризация с ядерным компонентом, учитывая так называемые предложения, просто суицидальные философствования официального Парижа на тему раскрытия «ядерного зонтика» и участия в этих процессах стран западного европейского сообщества»

Вместо этого, продолжила Захарова, Евросоюзу следует заняться реальными проблемами, которых у него огромное количество. 

Caliber.Az
Просмотров: 137

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5044
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4396
04 Августа 2026 13:03
3

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

4053
02 Августа 2026 16:00
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3145
03 Августа 2026 08:24
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3028
03 Августа 2026 08:25
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2568
04 Августа 2026 17:31
7

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

2321
02 Августа 2026 12:19
8

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

1835
04 Августа 2026 19:46
9

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1712
03 Августа 2026 20:23
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1671
02 Августа 2026 13:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading