Закир Гасанов: Азербайджанская армия еще больше укрепляет свои позиции на освобожденных территориях
Азербайджанская армия еще больше укрепляет свои позиции на освобожденных от оккупации территориях и вносит достойный вклад в осуществление восстановительно-строительных работ.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в поздравлении министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова личному составу азербайджанской армии по случаю 28 мая - Дня государственной независимости.
«Сердечно поздравляю Вас со 106-й годовщиной создания Азербайджанской Демократической Республики, считающейся одной из самых славных страниц в истории нашей государственности, с Днем государственной независимости 28 мая, желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов в нелегком, но в то же время славном служении», - отметил министр.
Гасанов подчеркнул, что успехи в повышении обороноспособности республики, а также проводимые в армии широкомасштабные реформы, укрепление социальной инфраструктуры, улучшение условий службы военнослужащих, успешные крупномасштабные контртеррористические операции против диверсантов противника еще больше укрепили решимость личного состава к победе, благодаря чему 2020 год вписан в историю азербайджанской армии как год победы.
«В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне и успешных боевых действий под командованием победоносного Верховного главнокомандующего наши исторические земли, находившиеся под вражеской оккупацией, были освобождены. Благодаря мудрой и дальновидной политике Верховного главнокомандующего, мощи нашей армии была полностью обеспечена территориальная целостность, суверенитет Азербайджана», - отмечается в поздравлении.