twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Закир Гасанов: Никто не имеет права говорить с Азербайджаном на языке угроз

01 Апреля 2023 11:42

1 апреля состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сынов Родины, ставших шехидами во имя свободы и территориальной целостности Азербайджана, и жертв геноцида 31 марта.

Министр довел до внимания участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией, и от имени Верховного Главнокомандующего поблагодарил личный состав, задействованный в планировании и выполнении последних операций, особенно состав коммандос, за проявленный профессионализм, и отметил высокую оценку их деятельности. Было подчеркнуто, что проведенные в кратчайшие сроки локальные операции являются очередным свидетельством высокой боевой решимости нашей Армии.

Прокомментировав высказывания тех, кто никак не может смириться с успешными операциями Азербайджанской Армии, министр обороны подчеркнул, что никто не вправе говорить с нами языком угроз, и отметил, что обвинения клеветнического характера, высказанные военными стран, поддерживающих политику терроризма и оккупации, неприемлемы и абсурдны.

Проанализировав оперативную обстановку на условной азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахском экономическом районе, министр обороны дал соответствующие указания о решительном пресечении возможных провокаций.

Министр обороны отметил, что все противоправные действия противника, в том числе незаконных армянских вооруженных формирований, должны находиться под постоянным контролем, чтобы и впредь не допускать подобных действий на территории Азербайджана.

Генерал-полковник З.Гасанов особо отметил важность повышения интенсивности учений и тренировок, проводимых в соответствии с условиями реального боя, и совершенствования методов эффективного применения современного вооружения и военной техники, находящихся на вооружении.

Министр обороны еще раз напомнил о важности неукоснительного соблюдения правил безопасности и необходимых противопожарных мер.

Министр передал командному составу свои рекомендации о повышении внимания и заботы о личном составе, строгом контроле за их медицинским обеспечением в соответствии с требованиями сезона и чутком отношении к процессу адаптации поступивших на службу новобранцев.

Отметив, что постоянное улучшение служебно-боевых и социально-бытовых условий личного состава играет важную роль в морально-психологическом состоянии военнослужащих и в поддержании высокого боевого духа, министр дал дополнительные указания о продолжении планомерной работы в этом направлении.

В заключение генерал-полковник З.Гасанов дал конкретные поручения по более качественному выполнению мероприятий инженерного обеспечения на освобожденных территориях, а также на взятых под контроль высотах и позициях.

Caliber.Az
Просмотров: 1448

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

10633
24 Ноября 2025 21:09
2

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4596
26 Ноября 2025 08:56
3

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2617
25 Ноября 2025 15:05
4

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2551
25 Ноября 2025 13:16
5

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1762
24 Ноября 2025 08:41
6

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1675
26 Ноября 2025 19:01
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1586
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1541
26 Ноября 2025 10:00
9

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1467
24 Ноября 2025 19:02
10

В бакинском бизнес-центре прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

1339
24 Ноября 2025 10:22
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading