Закир Гасанов принял делегацию во главе с адмиралом Эрджюментом Татлыоглу Видео
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с командующим Военно-морскими силами Турции адмиралом флота Эрджюментом Татлыоглу.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Закир Гасанов особо отметил, что сотрудничество, дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией основаны на взаимном доверии и поддержке. Закир Гасанов высоко оценил организацию проводимых в Турции международных учений и профессионализм наших военнослужащих, участвующих в этих учениях.
Эрджюмент Татлыоглу, в свою очередь, отметил положительное влияние азербайджано-турецких военных связей, достигших уровня стратегического союзничества, на развитие ВМС обеих стран.
На встрече было обсуждено текущее состояние и вопросы дальнейшего расширения и развития связей в военной и военно-образовательной сферах, возможности и перспективы сотрудничества между военно-морскими силами Азербайджана и Турции.
Затем состоялась встреча турецкой делегации с советником министра обороны Азербайджана генерал-полковником Бахтияром Эрсаем. На встрече был проведен широкий обмен мнениями о работах по внедрению в азербайджанской армии модели вооруженных сил Турции.
В заключение турецкая делегация посетила ВМС Азербайджана. Командующий ВМС капитан первого ранга Шахин Мамедов обсудил со своим турецким коллегой вопросы, представляющие взаимный интерес.