Закир Гасанов совершает визит в Египет ФОТО
По приглашению министра обороны Египта министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и другие представители руководящего состава министерства совершают визит в Египет для участия в выставке EDEX 2023.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, 4 декабря генерал-полковник З.Гасанов принял участие в торжественной церемонии открытия международной оборонной выставки EDEX 2023.
Выступивший на церемонии президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, поприветствовав гостей, объявил выставку открытой.
Министр обороны ознакомился с представленными на международной оборонной выставке EDEX 2023 вооружением, техникой и средствами военного назначения, производимыми предприятиями Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики, а также турецкими компаниями TUSAŞ, ROKETSAN, ASELSAN, SARSILMAZ, CANİK и BAYKAR.
В рамках визита генерал-полковник З.Гасанов встретился с главами компаний.
На встречах были подробно обсуждены перспективы развития военно-технического сотрудничества и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.