Заложен фундамент агдамского села Сарыджалы
4 октября был заложен фундамент села Сарыджалы Агдамского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии закладки фундамента принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства был проинформирован о предстоящей в селе работе.
Отмечено, что село Сарыджалы планируется для 1720 жителей (425 семей). Общая спроектированная территория составляет 101,9 гектара. С учетом численности населения, которое будет здесь проживать, на первом этапе возведения жилых кварталов отведен земельный участок в 50,3 гектара.
Было подчеркнуто, что на первоначальном этапе для переселения 895 человек планируется построить 211 индивидуальных домов. В селе Сарыджалы, расположенном в 6 километрах от центра города Агдам, будут созданы все условия для обеспечения занятости населения. В культурных и развлекательных центрах, ряде учреждений различного назначения, объектах экономического развития, сферах образования управления и сельского хозяйства здесь работой в целом будут обеспечены 774 человека.
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент села Сарыджалы.